МБОУ «ЛИЦЕЙ №3» г.о. Прохладный, КБР

Меню сайта
Главная
Наши новости
Порядок обращений граждан
Часто задаваемые вопросы
Сведения об образовательной организации
ФГИС "Моя школа"
Вход в личный кабинет "Моя школа"
Электронный дневник
Электронный журнал
Портфолио ученика
Электронная библиотека
Независимая оценка качества образования (НОКО)
ВПР
Результаты НОКО
Объявления
Государственная итоговая аттестация
ГИА
Информация о количестве вакантных мест для приёма (перевода) учащихся
Прием на обучение
Условия
Горячее питание
Документы
Противодействие коррупции
Фотогалерея
Архив новостей
Информационная безопасность
Уголок ПДД
Школьный театр
Общественный наркологический пост
Рабочая группа по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в МБОУ «Лицей №3»
Школьная служба медиации
Противодействие терроризму и экстремизму
Сетевое взаимодействие
Предупреждение и ликвидация ЧС в МБОУ «Лицей №3»
Сведения по ОТ и ТБ
Россия - мои горизонты
Новое на сайте
Календарь событий
<< Июнь >>    << 2024 >>
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
#Сетевичок
  
 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №3»

 

 

 

 

Адрес: 361045, РоссияКБР, г. Прохладный,

ул. Ленина, 19, licey3kbr@mail.ru,

телефон: (86631) 45032, факс (86631) 45032 

директор лицея  Никитин Андрей Николаевич

Государственная аккредитация 07А01 № 00000660 от 05.12.2016 г.

Лицензия 07ЛО1 № 0000832 от 18.10.2016 г.

Учредитель - местная администрация городского округа Прохладный


Уважаемые посетители сайта!
Вы можете принять участие в независимой оценке качества услуг в сфере образования и смотреть ее результаты, которые публикуют на официальном сайте http://bus.gov.ru/

Памятка-навигатор по оформлению на сайте bus.gov.ru возможного участия граждан в оценке деятельности и отзыва о работе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Лицей №3» (скачать)


 

 

Историческая справка МБОУ «Лицей №3»

1960 г. – открыта восьмилетняя школа №3 с продленным днем

1989 г. – восьмилетняя школа преобразована в общеобразовательную (полную) среднюю школу.

1991 г. – школе предоставлено новое современное здание.

2002 г. - школа реорганизована в Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №3»

2003 г– постановлением Главы администрации города Прохладного №265 от 17.11.2003г. к лицею присоединены дошкольные образовательные учреждения №№2,3

2006 г. – лицей прошел лицензирование (лицензия №082781 от 15.03.2006)

2007 г. – лицей получил свидетельство о государственной аккредитации (АА № 150846 регистрационный номер 371 от 27.12.2007)

2011 г.- лицей обновил лицензию на право ведения образовательной деятельности (РО №0099937, регистрационный номер 1156 от 27.05.2011)

2011 г – Постановлением Главы местной администрации г.о. Прохладный КБР изменен тип учреждения на  «Бюджетное учреждение».

Фотоархив

 

Первое здание школы №3                                                                                  

 

Один из первых директоров школы: Кажиев В.А

(1973 - 1987)

 

Головчанский И.В. (директор с 1989-1997)

 

Курова О.А. (директор с 1997 по 2003)

 

Чернышова Светлана Степановна

 (директор с 2003  по 2014 )

 

 Никитин Андрей Николаевич

(директор с 2014 года)

 

Награды ОУ

 

 

 

 

 

  

 

  

 

  

Награды общеобразовательного учреждения

Награды общеобразовательного учреждения
     2005г.— лицей—Лауреат конкурса «Лучшие школы КБР»
     2005г.— 1 место в городском конкурсе общеобразовательных учреждений за организацию работ по подготовке к новому учебному году.
     2006г.—1место среди научно-исследовательских коллективов научно-технической и аэрокосмической направленности.
     2006г.—лицей—победитель конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих   инновационные образовательные технологии.
     2007г.—статус республиканской экспериментальной площадки по разработке. Апробации и внедрению моделей непрерывного образования школьников в области информатики и информационно-коммуникативных технологий.
     2008г.—1 место в городском смотре-конкурсе методических систем
     2008г.— Лицей—Лауреат Всероссийского конкурса школ «Информационная среда образовательного учреждения»
     2008г.— 3 место в республиканском конкурсе школьных музеев.
     2009 г. — 1 место в городском конкурсе общеобразовательных учреждений за организацию работ по подготовке к новому учебному году.
     2010 – Победитель смотра- конкурса муниципальных образовательных учреждений «Лучшая школа года 2010»
     2010г.—1 место в городском конкурсе “Система работы школы с проблемными детьми”
     2010г.-  Победитель Республиканского смотра - конкурса на лучшее образовательное учреждение по подготовке к новому учебному году
     2010г.- 3 место в  Ежегодном конкурсе по благоустройству территории городского округа Прохладный, КБР партии «Единая Россия»
     2000—2012 гг.— выпускники лицея получили 34 золотых и 37 серебряных медалей.
     В Президентскую энциклопедию «Лучшие люди России» внесены 8 учащихся и 3 учителя лицея.
     2010г.  республиканский конкурс «Родной язык- душа моя, мой мир-2010» 1 место
     2011г.- лицей стал стажировочной площадкой ФЦПРО
     2012 г. – победитель городского и призер республиканского смотра-конкурса по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году.
 
     Основные достижения учреждения:
 
Муниципальный уровень:
* 1 место  - фестиваль  иностранных языков «Праздник весны» в номинации «Оригинальное выступление»
* 1 место в муниципальном этапе слета-конкурса «Юный эколог-краевед»
* 1 место в городском конкурсе «IT-марафон»
* 1 место (юноши), 3 место (девушки) на 46 Спартакиаде школьников г. Прохладного
* 1 место в Первенстве города  по легкой атлетике (юноши), кросс
* 1 место - (девушки), 2 место (юноши) Первенство по баскетболу
* 1 место в первенстве по футболу
* 1 место (девушки)  в городском первенстве «Шиповка юных»
* 1 место на городской эстафете «13х100»
* 1 место Президентские состязания
* 1 место в -Первенстве «Кожаный мяч»
* 1 место Настольный теннис
* Городская 47-Спартакиада школьников образовательных учреждений
1 общекомандное место(юноши),
* 2 место в городском конкурсе лидеров ученического самоуправления
* 2 место на городском этапе республиканского конкурса на лучшую организацию работы школьных музеев
* 2 место в городском конкурсе патриотической песни и художественного слова «Я люблю тебя, Россия»
* 2 место в городском конкурсе «Новогодняя кутерьма»
* 2 место в городском конкурсе педагогического мастерства «Лучший  классный руководитель»
* 2 место на Городской интеллектуально-правовой  игре-конкурсе «Молодежь и закон»
* 2 место (юноши)  в городском первенстве «Шиповка юных»
* 2 место в Городском конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья!»
* 2 место в Городских стрелковых соревнованиях на приз кавалера ордена Славы Герасименко Н.А.
* 2 место на городском конкурсе на лучшую организацию работы школьных музеев
* 2 место Городская 47-Спартакиада школьников образовательных учреждений
* (девушки)
* 2место Первенство по волейболу среди юношей
* 2 место Первенство по шахматам
* 2 место-  Президентские спортивные игры
* 2 место - Всероссийская игра  «Победа»
* 3 место   -смотр– конкурс «День птиц»
* 3 место – эстафета,  посвященная Дню Победа
* 3 место на Городском Слёте юных натуралистов «Краски осени»
* 3 место Первенство по волейболу среди девушек
* Призер городского конкурса «Лучший организатор воспитательной работы» Литвинова Е.П.,  Овсеенко Е.Г.
 
23 победитель и 61 призер муниципального уровня предметных олимпиад)
2 победителя и 3 призера муниципального этапа Интеллектуального марафона младших     школьников
 
149  учащихся – победители и призеры городских конкурсов, научных  конференций
 
Победители, призеры, участники конкурсов воспитательной направленности
* «Молодежь против коррупции»
* «Семейные ценности»
* «Портрет пожилого человека»
* «Я люблю тебя, Россия!»
* Неделя молодого избирателя
* «Осторожно, огонь!»
* «Мир глазами детей»
* «Моя радиоуправляемая модель»
* «Родной город»
* «Скажем НЕТ СПИДу»
* «Мы любим мир»
* Страна безОпасности
* Твой спорт
Республиканский уровень:
* 1 место в рейтинге эффективности руководителей образовательных учреждений, подведенном  выездной комиссией МОН КБР
* 1 место в Первенстве по минифутболу (девушки)
* 2 место на Республиканской научно-практической конференции НОУ «Сигма»
 
На  республиканском уровне в предметных олимпиадах  приняли участие 34 лицеиста, из них:
победители – 4 человека (биология, право,о бществознание) ,
призеры – 8 человек   (физическая культура, литературе, биология, экология, обществознание).
Всероссийский уровень:
 
- Диплом III степени в VI Всероссийском конкурсе молодёжи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»
- 2 Лауреата Всероссийского заочного конкурса «Созвездие талантов»
- 5 лауреатов  Всероссийской олимпиады «Познание и творчество»
- 13 лауреатов и 6 победителей Всероссийского открытого заочного конкурса «Интеллект-экспресс»
Победители, призеры, участники Всероссийских конкурсов (очных, заочных, дистанционных):
- Всероссийский заочный  конкурс «Познание и творчество» в номинации «Информатика. Начальный курс»
«Олимпиада Ломоносова»
2 место на Всероссийской олимпиаде «Человеческое тело» для 1-4 классов
-Конкурс – игра «Конструируй! Исследуй! Оптимизируй!»
-Международный математический конкурс-игра «Кенгуру»
-Всероссийский игровой конкурс «КИТ- компьютеры, информатика, технологии»
- Всероссийский игра- конкурс «Инфознайка»
- Всероссийский игра- конкурс «ЧИП»
- Всероссийский игра- конкурс «Русский медвежонок»
- -Всероссийский игра-конкурс  «British bulldog»
-Международный конкурс «Человек и природа»
- Всероссийская олимпиада «Олимпус»
 
Внеучебные достижения учащихся

Результативность работы  МБОУ «Лицей №3» в конкурсах воспитательной направленности  

№ п/п

Название конкурса

Результат

Охват

учащихся

 

Муниципальный уровень

 

 

 

Муниципальный этап конкурса «Школьный музей»

2

-

 

Городской Слёт юных натуралистов «Краски осени»

          3

 

 

Стихотворный конкурс

Серегина А.

 

2

 

 

 

Городской конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья!»

(семья Поздняковых)

           2

 

 

 

Городской конкурс «Молодежь и закон»

                      2

 

 

 Конкурс «Молодежь против коррупции»

                      3

 

 

Фестиваль агитбригад «Шаг в будущее»

Диплом за активное участие

 

 

Городской конкурс на лучшую новогоднюю игрушку

Смородина А.- 5 А

Олейник О. - 5 А

Губатенко А. – 7 В

 

 

Городской конкурс «Новогодняя кутерьма»

Ляшенко Вероника

 

2

 

 

Городской конкурс военно-патриотической песни и художественного слова «Я люблю тебя, Россия!»

Гетман Анастасия

 

 

2

 

 

Городские конкурсы в рамках Недели молодого избирателя:

Конкурс слоганов – Калашникова Ксения

Конкурс рисунков – Васенина Валерия

Конкурс приглашений – Гринина Вероника

 

 

2

2

3

 

 

Городской конкурс «Рыцари Закона»

Васенина Валерия

 

2

 

 

Муниципальный этап конкурса детского литературно-художественного конкурса

  Емельяненко Виктория – победитель

Васенина Валерия - победитель

 

 

III городской фестиваль «Наследники победы», посвящённый 68-летию со Дня Победы в Великой отечественной войне

Скульбеда Диана, Худошина Екатерина

 

 

Дипломанты

 

 

Городская игра-путешествие «По следам Робинзона»

1 в номинации «Самые артистичные»

 

 

Городской этап конкурса «Лидер ученического самоуправления»

Тавед Каролина

 

2

 

 

Городская легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы (команда)

Смородина Анжелика

 

3

3

 

 

Городской конкурс «Моя радиоуправляемая модель»

                   3

 

 

Литературный конкурс, посвященный 68 – й  годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Тлемаков Марат – 2

Алымова Анастасия  - 3

 

 

 

 

Городской конкурс детского творчества «Мир глазами детей»

Коломейченко Анастасия – 1

Гринина Вероника – 1

Плюснин Илья – 1

Жолаева Жамиля -1

Клименко Екатерина – 1

 

Блинова Камилла – 1

Савельев Павел – 2

Краснюк Инна – 2 

Ким Кристина - 3

Кудряшова Наталия – 3

Тян Виктория – 3

Пичковская Ангелина – 3

Брык Ангелина - 3

 

 

Городская эстафета 13х100

1

 

 

Футбол

1

 

 

Лёгкая атлетика памяти Колбунова В.А. (личное первенство)

1 место -Абдурашидов Р. Максюта А  Ян Э ,Кляпин И..Нагоев А., Михайлов А.

2 место – Доценко П., Хачатурян Т.,

3 место – Котляревский С.

1 место – Мещерякова Е., Гриськова Д.,

3 место – Ляшенко В., Диденко В., Цагова Л.,Жданова А.

 

 

Волейбол

2,3

 

 

Соревнования допризывной молодёжи

5

 

 

Городское первенство  «Шиповка юных»

1,2

 

 

Городское первенство по л/а кроссу

2,2

 

 

Городское первенство по настольному теннису

В личном первенстве 1 место Мещерякова Е., 2 место

 

Шаповалова А.,

3 место Дешев И.

 

 

Городское первенство по баскетболу

1,2

 

 

Городское первенство по шахматам

2

В личном первенстве 1 место Лоренц Н., Лозицкий В.

 

 

Городской турнир по баскетболу памяти Подкопаева Л. М.

1

 

 

Городские соревнования по стрельбе  в честь  Дня Защитника Отечества

2

В личном зачёте Доценко П. – 1 место, Крутова Д. – 3 место

 

 

Муниципальный тур Всероссийских спортвных игр «Президентские состязания»

1

 

 

Муниципальный тур Всероссийских спортивных игр «Президентские спортивные игры»

2

 

 

Городская эстафета 13х100 в честь Дня Победы

 

3

 

 

Муниципальный тур Всероссийская игра «Победа»

2

 

 

 

 

 

 

Городское первенство по футболу «Кожаный мяч»

1,3

 

Республиканский уровень

 

Республиканский этап конкурса «Энергия будущего»

Ахубеков Адам – 3 место

Штаничев Ростислав – 3 место

4

 

Республиканская конференция «Мой край – Кабардино-Балкария»

Гаченко Дарья  - призер

2

 

Республиканская научная конференция «Первые шаги в науку»

Сайгушкин Руслан - 3

2

 

Республиканский Шахматный турнир школьников

Лоренц Нелли - победитель

Лозицкий Владимир - призер

2

 

Республиканский конкурс «Моя многонациональная семья»

Лорен Нелли

Панарина Анна

2

 

Республиканские научные чтения памяти Вернадского

Веремеева Елизавета

5

 

Республиканская научная конференция «Достояние республики»

Зайцева Дарья

1

 

Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества

Малафеева Анжелика, Захарова Екатерина, Шетова Залина.

4

 

Республиканский этап Всероссийского конкурса детского и юношеского литературно – художественного творчества

Емельяненко Виктория -3

 

 

Республиканский фестиваль иностранных языков «Мир без границ»

Призер (командное место)

10

 

Республиканский конкурс «Осторожно – огонь!»

Ахубекова Алина, Кугук Валентина, Позняк Кирилл

3

 

IV республиканский конкурс социальной рекламы

 

Каткова Ольга – дипломант

Шетова Залина - дипломант

Кравцов Игорь- дипломант

Ляшенко Вероника – дипломант

Крутова Дарья – дипломант

Симонова Полина – дипломант

14

 

Республиканская научная конференция «Моя законотворческая инициатива»

Журавския Сергей- 3 место

Фоменко Анна – 3 место

Хлопотова Мария – 3 место

3

 

Республиканский конкурс «Выбираем здоровое будущее»

Сертификат участника за лучшую молодежную акцию против наркотиков и табакокурения

 

 

Республиканское первенство по баскетболу

2,3

12

 

Республиканские соревнования «Локобаскет»

2

 

Всероссийский уровень

 

Всероссийский конкурс лига юных журналистов РФ

Тихоньков Глеб – сертификат

Ляшенко Вероника – сертификат

Дербуш Виктория – сертификат

Данченко Дарья – сертификат

Лукашева Валерии – сертификат

Гаченко Вероника - сертификат

10

 

Всероссийский конкурс  «Твой спорт»

Мирзоев Тимур

Тхай Александр

15

 

Всероссийский конкурс «Страна БезОпасности»

 

Пунаржи Инга, Ким Кристина, Смородина Анжелика, Камкина Нелли, Позняк Кирилл – дипломы участников

23

 

Всероссийский конкурс детского рисунка «Белая ромашка»

Гучева Залина

 

 

34

 

Лицей имеет договора о совместной деятельности со следующими учреждениями дополнительного образования:

- МОУ ЦДОД;

- ЦДТ;

- СЮН;

- СЮТ;

- ДШИ.

 

        

 

 

 

Просмотров: 7167650


 

Оцените качество услуг

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке

Поиск по сайту

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Интернет-приемная
Новости образования
Посещаемость
Всего:
просмотров:36330381
посетителей:33292897
Месяц:
просмотров:468522
посетителей:398586
Сегодня:
просмотров:9657
посетителей:7630

Конституция РФ Государственная система правовой информации Портал госуслуг Министерство просвещения РФ ЕГЭ ГИА Российское образование
Портал ПФДО Пенсионный фонд РФ Страна молодых. Информационно-справочная система Другое дело Дети. Персональные данные Цифра и школа: партнерство будущего Объясняем.рф
Год педагога 2023 Министерство просвещения, науки и по делам молодёжи КБР Управление по надзору и контролю в сфере образования Минобрнауки КБР Единый образовательный портал КБР Республиканский центр непрерывного профессионального развития Автоматизированная система учета достижений учащихся КБР Приемная комиссия КБГУ
  (C) МБОУ «ЛИЦЕЙ №3» г.о. Прохладный, КБР
Сделано на платформе для сайтов образовательных учреждений EduHosting.ru
Панель управления